Минераловодский округ присоединится к акции «Горсть Памяти»

Автор: | 19.06.2019
Горсть Памяти

На традиционном митинге 22 июня в 12:00 у Мемориала «Огонь Вечной Славы» минераловодцы присоединятся к Всероссийской военно-патриотической акции «Горсть Памяти». Ее участники сделают забор земли с места захоронения павших воинов, поместят ее в солдатские кисеты и передадут военному комиссару городов Минеральные Воды, Железноводска и Минераловодского района Виталию Султанову. В дальнейшем грунт поместят в гильзы артиллерийских снарядов, которые установят в историко-мемориальном комплексе Главного Храма Вооружённых сил Российской Федерации.

Кроме того, в пятницу, 21 июня, в 19:30 на площади у Мемориала «Огонь Вечной Славы» пройдет акция «Завтра была война…» с участием выпускников школ округа.Ребята почтут память миллионов людей, чьи жизни унесла война, и возложат цветы и свечи к монументу павшим воинам.

Непосредственно вДень памяти и скорби, 22 июня, в 4 утра здесь же пройдет Всероссийская акция «Свеча Памяти».

Как известно, 78 лет назад, 22 июня 1941 года, немецко-фашистские войска нанесли удары по советским погранзаставам. Эта дата стала началом Великой Отечественной войны и вписана в историю России как День памяти и скорби.

Добавить комментарий