Минераловодский «Локомотив» в двух тяжелейших матчах набрал три очка

Автор: | 01.10.2019
Минераловодский «Локомотив

Последняя неделя сентября выдалась для минераловодского «Локомотива» тяжелой: сначала «железнодорожникам» предстояло дома принять крепкий «Эльбрус» из Учкекена, а через неделю самим наведаться в Покойное к лидеру чемпионата «Колосу-Калининскому».

В этих двух матчах коллективу из Минеральных Вод в итоге удалось набрать три очка и, в целом, показать очень добротный футбол.

В преддверии очной встречи между «Локомотивом» и «Эльбрусом» эксперты расходились во мнении о фаворите противостояния. С одной стороны, парни из Учкекена в матче первого круга смогли забить команде Эрика Григоряна аж 5 мячей и выиграть, да и перед второй встречей они находились в турнирной таблице выше своих соперников (шестое против десятого места). С другой же — «Локомотив» в последних матчах набрал приличный ход, кроме того, никто не отменял и фактор «родных стен». Одним словом, болельщиков 22 сентября ожидала борьба на каждом метре футбольного поля.

И эти ожидания оправдались. Игроки обеих команд показали хорошую игру, смело вступали в единоборства (иногда жесткие), удачно комбинировали, создавая напряжение попеременно то у одних, то у других ворот.

Первыми отличились именно хозяева. На 26-й минуте матча на правом фланге атаки Сергей Максимов прошел защитника и удачно прострелил вдоль ворот, где расторопнее остальных оказался Даниил Царев, переправивший мяч в сетку. Казалось, натиск продолжавшийся «железнодорожников» приведет к увеличению счета, но провал в центре обороны «Локомотива» буквально через несколько минут — и Али Кипкеев из «Эльбруса» переигрывает кипера хозяев — 1:1. Однако на перерыв команды всё же ушли при счете 2:1 в пользу минераловодцев: отличился лучший бомбардир «Локо» в этом сезоне Леонард Ахмолдин.

Вторая половина встречи выдалась более интересной и обильной на забитые голы. «Локомотив» быстро забил два мяча (Леонард Ахмолдин и Юрий Пелевин), но потом рефери после спорного момента ставит в ворота хозяев пенальти, который уверенно реализовывает Амиран Салпагаров, чем сохраняет интригу в матче.

На кураже «Эльбрус» начинает большими силами идти вперед, чем, в свою очередь, пользуются «железнодорожники»: со своей половины поля игрок команды хозяев разрезающей передачей отправляет тет-а-тет с вратарем гостей Леонарда Ахмолдина, который эффектно перебрасывает мяч через кипера. 5:2 — с таким счетом завершилась вторая встреча команд в этом чемпионате.

В селе Покойном «Локомотив» ждало испытание посерьезнее: как никак принимал нашу команду лидер первенства, команда, которая опережает сегодня своего преследователя (идущий на 2-м месте «Свободный Труд») на 16 очков. В памяти свежи воспоминания о первом матче в Минеральных Водах, где «железнодорожники» крупно уступили «Колосу» со счетом 2:6, и есть определенное желание дать фавориту бой.

И у минераловодцев это получилось сделать! В первом тайме, вплоть до момента, когда на 30-й минуте травму головы получил центральный защитник «Локо» Вячеслав Духнов, «Локомотив» ни в чем не уступал лидеру чемпионата, однако, оставшись до конца тайма в меньшинстве, «железнодорожники» не смогли устоять перед натиском соперника и дважды пропустили в свои ворота (мячи на счету Дмитрия Мутьева и Заурбека Гергова).

Второй тайм начался с обоюдоострых атак, однако отличиться было суждено снова команде «Колос-Калининское»: на 68-й минуте отличился Юрий Ермаков.

Под конец игры инициатива полностью перешла к команде хозяев. В одном из моментов «Колос» не уследил за атакующими игроками «Локомотива», которые ушли в быструю контратаку и реализовали свой момент (мяч забил Сергей Хрипченко).

Итоговый счет 3:1 в пользу ФК «Колос-Калининское».

По итогам прошедших туров «Локомотив» (Минеральные Воды) расположился на 9 строчке в турнирной таблице. Следующим соперником нашей команды станет занимающий 12-ое место ФК «Ессентуки». Матч пройдет на стадионе «Локомотив» 6 октября. Начало в 14:00.