МИНЕРАЛОВОДСКИЙ ГОРОДСКОЙ ОКРУГ ПРОВОДИЛ УЧАСТНИКОВ АВТОПРОБЕГА «ЭХ, ПУТЬ-ДОРОЖКА ФРОНТОВАЯ!..»

Автор: | 16.04.2019
МИНЕРАЛОВОДСКИЙ ГОРОДСКОЙ ОКРУГ ПРОВОДИЛ УЧАСТНИКОВ АВТОПРОБЕГА «ЭХ, ПУТЬ-ДОРОЖКА ФРОНТОВАЯ!..»

Сегодня завершился минераловодский этап краевого патриотического автопробега «Эх, путь-дорожка фронтовая!..», посвященного 74-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Во вторник участники акции посетили сёла Розовка и Марьины Колодцы, где вместе с местными жителями приняли участие в митингах и развернули двадцатиметровую копию Знамени Победы.

Обращаясь к жителям, которые собрались у мемориалов героям войны, первый заместитель главы администрации Минераловодского городского округа Вадим Малых отметил, что именно этой акцией на Ставрополье начинаются весной все мероприятия, посвященные Великой Победе. Он поблагодарил участников автопробега за то, что они ежегодно приезжают на минераловодскую землю, а также поздравил всех присутствующих с наступающим праздником.

9nUBz 4E8Sg

Координатор проекта, депутат Думы Ставропольского края Виктор Лозовой в свою очередь подчеркнул, что в этом году участниками автопробега были посещены сразу пять населенных пунктов Минераловодского округа. Он поприветствовал присутствующих от имени губернатора Ставропольского края, региональной Думы, всех жителей Ставрополья и пожелал селянам здоровья, удачи и сохранения памяти о героях той войны.

qXJq27JB5RA
OFBzMvbIFwI


Учащиеся школ подготовили для гостей стихотворения, спели песни на военную тематику, после чего вместе с Виктором Ивановичем изготовили копии Знамени и развернули двадцатиметровую копию Знамени Победы.

rBB 1gR9QXw
 Q9GAelVpdQ


На этом мероприятия в рамках автопробега «Эх, путь-дорожка фронтовая!..» на территории МГО завершились. Участники краевой акции отправились с целью поклониться могилам дедов и прадедов, сложивших головы в борьбе с фашизмом, в другие муниципалитеты региона.

Добавить комментарий