Минераловодские полицейские провели профилактическую беседу со студентами на тему «Нет ненависти и вражде»

Автор: | 07.11.2019
Минераловодские полицейские

В рамках мероприятия сотрудники уголовного розыска ОМВД России по Минераловодскому городскому округу совместно с представителем религиозной организации встретились с учащимися Минераловодского колледжа железнодорожного транспорта.


Старший оперуполномоченный отдела уголовного розыска ОМВД России по Минераловодскому городскому округу Николай Юзвитский провел с ребятами разъяснительную беседу, рассказав, что означает понятие экстремизм и каковы его проявления. Кроме того, страж порядка напомнил про ответственность граждан за совершение правонарушений и преступлений.

Особое внимание полицейский обратил на профилактику экстремистских проявлений в сети Интернет, а также ответственность за распространение экстремистских высказываний.

Настоятель Благовещенского храма Михаил Поддубный рассказал ребятам о необходимости проявления гражданской сознательности и осознания ответственности за свои поступки. В завершении мероприятия ребятам показали тематический фильм, в котором наглядно представлены последствия терроризма.


Добавить комментарий