Минераловодские полицейские посетили учеников начальных классов с профилактическими лекциями

Автор: | 03.02.2020
Минераловодские полицейские посетили

Инспектор группы направления пропаганды безопасности дорожного движения  ОГИБДД и инспектор по делам несовершеннолетних Отдела МВД России по Минераловодскому городскому округу посетили лицей № 104 города Минеральные Воды, где провели лекции для учеников начальных классов.

Особое внимание сотрудников полиции уделено ученикам начальных классов, так как им сложно адаптироваться к городской среде, выработать безопасное поведение на улице. Сотрудник Госавтоинспекции Валентина Горобченко подробно рассказала ребятам о правилах пересечения проезжей части, «дорожных ловушках», которые их могут подстерегать,  а также рекомендовала ребятам пользоваться световозвращающими элементами в темное время суток.

Инспектор по делам несовершеннолетних Анна Печкурова объяснила детям, как правильно вести себя в школе, в  отсутствии родителей, о последствиях пропуска школьных занятий  и самовольного ухода из дома. Также, ученикам рассказали о правилах личной и общественной безопасности поведения в публичных местах. Не обошли стороной и темы правового характера, направленные на законопослушное поведение, ответственность за противоправные действия.

В конце встречи правоохранители пожелали ребятам успешной учебы и безопасных прогулок.

 Отдел МВД России по Минераловодскому городскому округу.

Добавить комментарий