Минераловодские каратисты привезли медали Всероссийских юношеских Игр боевых искусств

Автор: | 26.09.2019
Минераловодские каратисты

Минераловодские каратисты привезли медали Всероссийских юношеских Игр боевых искусств. На днях в Анапе прошли сразу два крупных спортивных мероприятия, участие в которых приняли спортсмены Минераловодского городского округа — XII Всероссийские юношеские Игры боевых искусств и V чемпионат России по Всестилевому каратэ.

На юношеских соревнованиях, состоявшихся с 19 по 21 сентября в СК ЛОК «Витязь», в составе сборной команды Ставропольского края выступили 13 спортсменов, в числе которых были и минераловодцы. Наши земляки успешно прошли по турнирной сетке, завоевав пять медалей различной пробы.

Так, на высшую ступень пьедестала почета забрался Станислав Николюк, вторые места заняли Кира Ташланова, Даниил Вязовцев и Алексей Скорик, третье место — у Глеба Чернова.

В рамках чемпионата России, который прошел с 21 по 23 сентября на том же спортивном объекте, лучший результат среди минераловодцев показал Никита Зеленя — молодой человек стал четвертым. Всего на чемпионате Ставрополье завоевало одну медаль — чемпионом страны стал Дмитрий Павленко.