МИНЕРАЛОВОДСКИЕ ВОЛОНТЕРЫ ПРОДОЛЖАЮТ ОКАЗЫВАТЬ АДРЕСНУЮ ПОМОЩЬ ВЕТЕРАНАМ ВОВ И ТРУЖЕНИКАМ ТЫЛА

Автор: | 17.04.2019
МИНЕРАЛОВОДСКИЕ ВОЛОНТЕРЫ ПРОДОЛЖАЮТ ОКАЗЫВАТЬ АДРЕСНУЮ ПОМОЩЬ ВЕТЕРАНАМ ВОВ И ТРУЖЕНИКАМ ТЫЛА

В рамках мероприятий, приуроченных к празднованию 74-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне, в округе проходит краевая акция «Успей сказать: «Спасибо!».

Волонтеры Победы и Волонтерский отряд МКЖТ «Магистраль» посещают представителей старшего поколения и оказывают им посильную помощь, помогая по хозяйству: делают уборку в квартирах и домах, а также во дворах и на прилегающей территории.

DSC 0281

В рамках акции адресную помощь ребята в очередной раз оказали труженице тыла Раисе Степановне Константиновой: вскопали огород. Пенсионерка живет в частном доме,но в силу возраста и здоровья самойсложно управляться по хозяйству.

DSC 0321

У Раисы Степановны волонтеры бывали уже несколько раз. Ранее добровольцы навели порядок во дворе ипроизвели спил сухих деревьев.

Как отметили в Молодежном центре МГО, адресная помощь ветеранам ВОВ и труда, труженикам тыла и одиноким пенсионерам осуществляется не только в преддверии празднования 9 мая: ребята частые гости у них, помогают по хозяйству, убирают, ходят в магазин и аптеки.

Добавить комментарий