Месячник оборонно-массовой работы начался в Минеральных Водах

Автор: | 22.01.2020
Месячник оборонно-массовой работы

В Минеральных Водах стартовал месячник оборонно-массовой работы. Сегодня в Доме детского творчества прошел слет военно-патриотических отрядов и клубов «Равнение на Победу», посвященный Году Памяти и Славы в честь 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.


В нем приняли участие учащиеся школ округа, Дома творчества и Центра дополнительного образования, юнармейцы. На торжественную церемонию открытия были приглашены учителя и наставники, участники Великой Отечественной войны, труженики тыла и ветераны труда.

Торжественная часть началась с показа ролика «Они живы, пока мы их помним! С Днем Победы!», посвященного памяти тех, кто ковал победу.

С приветственным словом к собравшимся обратился военный комиссар городов Минеральные Воды, Железноводск и Минераловодского района Виталий Султанов:

— Смотря на наше юное поколение видно, что у нашей страны есть великое и интересное будущее. От всей души благодарю ветеранов, что они продолжают военно-патриотическую работу, встречаются с ребятами и передают свой боевой и жизненный опыт.

Заместитель председателя минераловодского Совета ветеранов войны, труда и вооруженных сил полковник Юрий Кравцов выразил большую надежду, что ребята в период подготовки к 75-ой годовщине Великой Победы приложат все усилия, чтобы быть достойными тех поколений, которые эту Победу обеспечили, и пожелал успехов в учебе, спорте и достижениях.

Особо было подчеркнуто то, что, к большому сожалению, ряды ветеранов с каждым годом редеют, и нынешнее поколение молодежи – последнее, кому выпала честь увидеть героев своими глазами.

После завершения торжественной части церемонии состоялась концертная программа. Несколько композиций исполнил хор «Фронтовые друзья». Воспитанники клубов приняли участие в патриотической викторине «Во имя Победы!». Также команда из каждой школы рассказала о работе своего отряда или клуба в конкурсе боевых листков «Подвиги отцов – крылья сыновей».

Весь месяц в округе будут проходить десятки мероприятий – это фестивали, концерты, уроки мужества, почетными гостями которых станут ветераны и участники Великой Отечественной войны. Стоит отметить, что комплекс тематических мероприятий по патриотическому воспитанию молодёжи не ограничивается одним месяцем. Работа идет круглый год.


Добавить комментарий