В МИНЕРАЛОВОДСКОМ ОКРУГЕ СТАРТУЕТ МЕСЯЦ САНИТАРНОЙ ОЧИСТКИ И БЛАГОУСТРОЙСТВА

Автор: | 29.03.2019
В МИНЕРАЛОВОДСКОМ ОКРУГЕ СТАРТУЕТ МЕСЯЦ САНИТАРНОЙ ОЧИСТКИ И БЛАГОУСТРОЙСТВА

Апрель 2019 года месяц санитарной очистки и благоустройства.

Основная работа по приведению городских территорий в порядок ложится на плечи работников жилищно-коммунального комплекса, тем не менее, свой вклад в благоустройство города может внести каждый житель.

Муниципалитет приглашает всех неравнодушных горожан принять участие в весенних работах по благоустройству, в месяц санитарной очистки, улиц и дворов.

В рамках этих мероприятий жителей призывают убрать территорию, прилегающую к домам, очистить от мусора, строительных и сыпучих материалов, осуществить покос травы, побелку деревьев и вырубку поросли.

Весь собранный мусор (относящийся к категории твердые коммунальные отходы, бытовой мусор) необходимо собирать в пакеты. Жители частного сектора выставляют пакеты перед домом, согласно графику вывоза мусора. Жители МКД выбрасывают мусор в контейнеры.

Вывоз строительного, крупногабаритного мусора, веток, необходимо организовывать посредством регионального оператора ООО «ЖКХ», путем подачи заявок.

Убедительная просьба не складировать мусор на перекрестках и не предназначенных для этого местах. Нарушителям грозит административная ответственность в виде штрафа от 1000 до 2000 рублей.

Напоминаем также, что согласно Правилам благоустройства территории Минераловодского городского округа к собственникам домовладений, чья территория находится в ненадлежащем санитарном состоянии, будут применяться меры административного воздействия.

Добавить комментарий