Международный день защиты детей в Минеральных Водах отметят на нескольких площадках

Автор: | 29.05.2019
Международный день защиты детей

Одним из центральных событий этого дня станет «Праздник детства» и праздничная концертная программа «Здравствуй, лето звонкое!», посвященная международному Дню защиты детей и открытию летнего оздоровительного лагеря «Радуга».

Развлекательная программа начнется в 10 утра на площади перед Дворцом Культуры Железнодорожников.

Напомним, что ранее мероприятия, посвященные Дню защиты детей, традиционно проходили на главной сцене городского парка. В связи с тем, что началась долгожданная реконструкция парка, местом празднования была обозначена территория перед ДК ЖД.

В 14.00 Центральная городская детская библиотека приглашает на Праздник открытия программы летних чтений «Книга, солнце, дружба — вот, что детям нужно». В программу мероприятия войдут викторины, конкурсы, творческая мастерская, раскраски, подвижные игры, которые проведут литературные и сказочные персонажи. Ребят ожидают встречи на интеллектуальной площадке с Фрекен Бок, веселые игры с Мальвиной, забавные викторины с Котом Ученым, мастер-классы с Лисой Алисой. Подвижные игры народов Кавказа проведет с ребятами Василиса Прекрасная, а каверзные вопросы и задания на знание литературных героев и произведений детских авторов подготовит «Маленькая Баба Яга».

Далее в сквере «Надежда» (1-й микрорайон в Минеральных Водах) в 16:00 часов начнется интерактивный праздник «Планета детства». В арсенале у ведущих также множество конкурсов и сюрпризов, веселые и подвижные игры.

Кроме того, развлекательные программы ждут детишек во всех теротделах Минераловодского городского округа.

Добавить комментарий