Итоги операции «Должник» подвели в Минераловодском округе

Автор: | 01.10.2019
Итоги операции «Должник»

В период с 24 по 27 сентября сотрудники правопорядка совместно со службой судебных приставов провели в округе межведомственные рейды в рамках операции «Должник».


К неплательщикам штрафов полицейские приходили домой и по месту работы, кроме того, должников устанавливали автоинспекторы при проверке документов на дороге.

Так, отметили в ОГИБДД ОМВД России по Минераловодскому городскому округу, всего за несколько дней операции проверке подверглись 103 должника из 228 зафиксированных в муниципалитете, из них каждый третий — злостный неплательщик, за плечами которого штрафы от 10 000 рублей и выше, либо имеющий более 10 штрафов за последние 2 года.

По статье 20.25 КоАП РФ привлечено 8 человек. В 12 случаях наложен арест на имущество, 4 транспортных средства арестовано, опечатано и оставлено под ответственность владельца. Кроме этого, наложено 9 ограничений на выезд за пределы страны.

Примечательно, что большинство должников изыскали возможность погасить долги на общую сумму 855 тысяч рублей.

Госавтоинспекция напоминает, что во избежании применения мер принудительного исполнения штрафы необходимо оплачивать в 60-дневный срок.

Добавить комментарий