Знамя Победы развернули минераловодские школьники на вершинах гор Верблюд и Бык

Автор: | 16.10.2019
Знамя Победы

Знамя Победы развернули минераловодские школьники на вершинах гор Верблюд и Бык. В рамках молодежного «Маршрута памяти» Центр дополнительного образования города Минеральные Воды проводит ряд мероприятий, среди которых особый интерес у школьников вызывают походы по памятным и интересным местам родного края.


Один из таких походов прошел в минувшие выходные. Участники двухдневного похода — 11 учеников школ г. Минеральные Воды и воспитанников клубов ЦДОД двигались по маршруту: село Прикумское – гора Верблюд – Дунаевские пруды – гора Бык.

Ребята осваивали основы движения группы туристов в автономном режиме по пересеченной местности, поиска места для лагеря, приготовления пищи, разведения костра, организации ночевки в условиях межсезонья.

Еще одной целью было посещение уникальных объектов природы Ставропольского края, знакомство с растительным и животным миром, рельефом и гидрографией этих объектов.

Кроме того, группа посетила памятные места, где в период Великой Отечественной войны проходили кровопролитные сражения. В память об отдавших свои жизни бойцах и тыловиках родного города ребята развернули на вершинах гор Верблюд и Бык знамя Победы и Поста № 1.

Знамя Победы развернули минераловодские школьники на вершинах гор Верблюд и Бык: 1 комментарий

  1. Ольга Жаринова

    Молодцы ребята!!! Так держать! Раньше в наши времена был Клуб юных путешественников при Доме пионеров , было интересно походы, знания города, края. Организаторам большое спасибо!

Добавить комментарий