Свыше 300 школьников приняли участие в окружном финале «Зарницы-2019»

Автор: | 26.04.2019

Соревнования посвящены 75-летию полного освобождения города-героя Севастополь и Республики Крым от немецко-фашистских захватчиков и 100-летию Герою Советского Союза генерал-лейтенанту Михаилу Тимофеевичу Калашникову.

В них приняли участие свыше 300 ребят в составе 29 школьных команд со всего округа. Кстати, в этом году каждая из команд предстала в своей тематической форме.

Участникам предстояло показать не только хорошую физподготовку, но и блеснуть знаниями по Истории Отечества. Кроме того, ребята прошли «Штурм», «Защиту», «Стрельбу» и продемонстрировали навыки строевой подготовки.

По итогам 45-го финала победителями стали учащиеся 11 школы п. Новотерский. Второе место по праву досталось команде школы № 20 г. Минеральные Воды. Замкнули тройку лидеров ребята 8 школы с. Ульяновка.

Команды, занявшие призовые места по итогам юнармейской игры «Зарницы-2019», были награждены кубками и грамотами.

Помимо общекомандного зачета отдельно оценивалась строевая подготовка. Призерами этого военно-спортивного конкурса стали городская школа № 20, новотерская школа № 11 и лицей № 104 г. Минеральные Воды, которых наградили грамотами и призами военного комиссариата.

Теперь команда 11 школы, как занявшая первое место в общем зачете, представит Минераловодский округ в краевом этапе «Зарницы-2019», который состоится в Ставрополе с 20 по 25 июня.