Занятия в рамках организационно-правового просвещения населения прошли в Минераловодском округе

Автор: | 01.10.2019
Занятия в рамках организационно-правового просвещения

Занятия в рамках организационно-правового просвещения населения прошли в Минераловодском округе. В рамках реализации мероприятий второго этапа социального проекта «Организационно-правовое обеспечение просвещения населения муниципальных образований Ставропольского края» с 12 июля по 27 сентября 2019 года в Минераловодском округе были организованы лекции, слушателями которых стали более 500 минераловодцев.


Всего в график вошли 6 лекций. В качестве лектора выступил Сергей Бочаров, руководитель Перевальненского теротдела по работе с населением, прошедший обучение на первом этапе социального проекта. Посетить занятия удалось как горожанам, так и жителям поселений округа.

Так, к примеру, слушателям рассказали о правилах и порядке реализации госпрограммы «Формирование современной городской среды», в которой Минераловодский округ активно участвует уже более 3 лет. Напомним, что в рамках проекта были благоустроены десятки дворовых территорий, мемориал «Огонь Вечной Славы», аллея и площадь на проспекте Карла Маркса, практически завершена реконструкция городского парка.

Кроме того, была затронута тема использования материнского капитала в 2019 году, а также содействия повышению уровня финансовой грамотности населения.

Добавить комментарий