Жителям округа напоминают о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности

Автор: | 09.12.2019
Жителям округа напоминают

Отдел надзорной деятельности и профилактической работы УНД и ПР ГУ МЧС России по Ставропольскому краю (по Минераловодскому городскому округу и Александровскому району) напоминает всем жителям и гостям округа о необходимости соблюдать правила пожарной безопасности и правила обращения с огнем.


В целях предупреждения пожаров и гибели людей в них в округе ведется ежедневная профилактическая работа. Особое внимание уделяют предотвращению пожаров в жилом секторе. Встречи с населением, подворовые обходы — все эти мероприятия дают положительный результат по снижению количества происшествий. Тем не менее, жителями не всегда соблюдаются правила пожарной безопасности.

Так, на минувшей неделе в хуторе Лысогорский в частном домовладении произошел пожар. В результате пожара погиб один человек и двое пострадали. Причиной пожара стало нарушение требований пожарной безопасности в помещении частного домовладения, а именно неосторожное обращение с огнем в состоянии алкогольного опьянения.

По статистике риск гибели людей на пожарах, виновники которых находились в состоянии алкогольного опьянения (наркотического), более чем в 10 раз превышает риск гибели на пожарах, где виновными являлись не употребляющие алкоголь.

Жителям напоминают, что соблюдение правил пожарной безопасности в жилом секторе предупредит возникновение пожара и сохранит жизнь вам и вашим близким. При обнаружении возгорания незамедлительно сообщайте об этом в Службу спасения по телефонам «112» или «101».

Добавить комментарий