Жителей и гостей Минераловодского округа призывают к бдительности в канун Дня знаний

Автор: | 27.08.2019
призывают к бдительности

Менее недели остается до Дня знаний — праздника, который охватывает тысячи граждан, проживающих на территории округа, и который будет массового отмечаться в образовательных учреждениях муниципалитета.


Между тем, отмечают в Отделе МВД России по Минераловодскому городскому округу, в эти дни существует вероятность противоправных и преступных действий, в том числе террористического характера.

Именно поэтому жителей и гостей МГО настоятельно просят в целях избежания совершения террористических актов обращать особое внимание на оставленные в общественных местах и транспорте вещи, не прикасаться к ним, при обнаружении — немедленно обращаться в полицию. После обращения в правоохранительные органы необходимо принять меры по эвакуации людей на безопасное расстояние (не менее чем 300 метров от подозрительного предмета).

Также следует обращать внимание на подозрительных граждан, которые осуществляют доставку куда-либо (в том числе в места массового скопления людей) ёмкостей, мешков, упаковок. В этом случае полицейские рекомендуют не привлекать к себе внимание этих лиц,сообщить о происходящем по телефонам 02, 102 или 112 (с мобильного устройства), попытаться запомнить приметы или регистрационный номер автомобиля, не предпринимать до приезда правоохранителей никаких активных действий.

Добавить комментарий