ЕЩЕ В 19 ЛИЧНЫХ ПОДВОРЬЯХ МИНЕРАЛОВОДЦЕВ ПОЯВЯТСЯ ЯБЛОНЕВЫЕ САДЫ

Автор: | 11.04.2019
ЕЩЕ В 19 ЛИЧНЫХ ПОДВОРЬЯХ МИНЕРАЛОВОДЦЕВ ПОЯВЯТСЯ ЯБЛОНЕВЫЕ САДЫ

Суперинтенсивные сады в скором времени появятся в сёлах Греческое, Марьины Колодцы, Канглы, Нагутское, Успеновка, поселках Бородыновка, Привольный, Фруктовый, хуторах Веселый, Сухая Падина, Свободный труд, Славянский, Апанасенко, Утренняя Долина.

Кстати, в семи поселениях такие высокотехнологичные сады закладываются впервые.

По Программе в личных подсобных хозяйствах на участке в 10 соток специалистами плодообъединения «Сады Ставрополья» закладывается восьмирядный яблоневый сад.

В перечень работ входят монтаж опорно-шпалерной системы и системы капельного орошения, ну и, конечно же, высадка самих саженцев, адаптированных к местным условиям. Плюс агрономическое сопровождение. На все это — краевой грант 400 тысяч рублей на безвозмездной основе.

Смонтированная конструкция, саженцы, капельный полив и продукция, выращенная в саду, остаются в собственности и полном распоряжении владельца.

Александр Коломейцев, руководитель сельхозуправления муниципалитета:

— Прием заявок продолжается. Каждый, имеющий в собственности 10 соток земли для ведения личного подсобного хозяйства и желающий принять участие в Программе, может подать заявку в Управление сельского хозяйства администрации Минераловодского городского округа.

Подробную информацию можно получить на сайте администрации Минераловодского городского округа http//www.min-vodi.ru/ в рубрике «Сельское хозяйство», а также в Управлении сельского хозяйства администрации МГО: ул. 50 лет Октября, 87 а, кабинет 39, и по тел.:  +7(87922) 6-12-92, +7 (968)-264-29-08 (Кашкина Ольга Николаевна).

Добавить комментарий