«ДЕНЬ ПРИЗЫВНИКА» В МИНЕРАЛЬНЫХ ВОДАХ СОБРАЛ ДЕСЯТЬ КОМАНД ПРИЗЫВНОЙ МОЛОДЕЖИ

Автор: | 13.04.2019
«ДЕНЬ ПРИЗЫВНИКА» В МИНЕРАЛЬНЫХ ВОДАХ СОБРАЛ ДЕСЯТЬ КОМАНД ПРИЗЫВНОЙ МОЛОДЕЖИ

В Минеральных Водах уже стало хорошей традицией, когда будущих защитников Отечества проверяют, насколько они готовы к службе в армии.

Сегодня на базе Минераловодской технической школы ДОСААФ России в рамках «Дня призывника» прошли военизированные соревнования для призывной молодежи.

В них приняли участие десять команд от учебных заведений округа, а также команды военного комиссариата и минераловодского отделения «Юнармии», курсанты Минераловодской технической школы ДОСААФ России.

С поздравлением и напутствием в адрес будущих солдат обратился Константин Шишманиди, полномочный представитель губернатора СК в Минераловодском городском округе:

— Мужчины должны выполнять свой долг и перед Родиной, и перед семьей. Я искренне желаю вам всем удачи. Кто призовется в армию этой весной, — чтобы служба была полезной. Тем, кто сегодня участвует в соревнованиях, — показать хорошие результаты.

Пожелал удачи ребятам также заместитель главы администрации Минераловодского городского округа Олег Мельников:

— Стало традицией проводить День призывника. Испокон веков мужчина был защитником своей семьи и своего государства. Минераловодцы всегда славили нашу маленькую Родину. Я желаю вам удачи в этом спортивном сражении.

Сергей Кумсков, начальник отделения военного комиссариата городов Минеральные Воды, Железноводска и Минераловодского района:

— Ваше участие здесь – это уже заявка о своей активной жизненной позиции, желании двигаться вперед, добиваться поставленной цели, быть готовыми защищать Отечество. Такие соревнования закаляют характер, воспитывают командный дух. Пусть победит сильнейший.

Наталья Ворон, руководитель отдела по делам молодежи администрации МГО, ознакомила присутствующих с регламентом и порядком проведения соревнований.

Спортивная программа включала в себя два этапа: военно-тактическая игра «Пейнтбол» и военизированная полоса препятствий. Итоги подводились отдельно по лучшим результатам с учетом штрафных очков.

Несомненным лидером соревнований стала команда Московского гуманитарного экономического университета, которая набрала наибольшее количество баллов и в пейнтболе, и в полосе препятствий.

Ребята из Минераловодского колледжа железнодорожного транспорта стали вторыми по результатам пейнтбола и третьими по итогам полосы препятствий. Команда военного комиссариата заняли почетное второе место в преодолении полосы, а юнармейцы стали третьими в тактической игре.

Все призеры получили дипломы, медали и кубки.

Кстати, гостям тоже не пришлось скучать. Для любителей военной техники была подготовлена выставка спецтранспорта.

Кроме того, были организованы три конкурсных этапа: мастер-класс и конкурс на оказание первой медицинской помощи в результате ЧС, сборка/разборка автомата и мастер-класс по вождению с инструктором. Участники, прошедшие все этапы, получили жетоны, которые обменяли на приятные подарки.

Добавить комментарий