День ВДВ отмечают в Минеральных Водах

Автор: | 02.08.2019
День ВДВ

По традиции празднование Дня ВДВ в Минеральных Водах стартовало возле памятника участникам локальных войн и военных конфликтов возле ДОСААФа.


Сегодня каждый вспомнил годы службы, всех своих сослуживцев и командиров. Здесь около мемориала десантники почтили память погибших минераловодцев и возложили цветы.

Для всех собравшихся воспитанники военно- патриотического клуба «Группа А» из станицы Александрийская Георгиевского городского округа под руководством Сергея Бирюкова подготовили показательные выступления по рукопашному бою с использованием оружия и свето-шумовых патронов.

Далее на проспекте Карла Маркса развернулась выставка массогабаритного стрелкового и гранатометного вооружения России и зарубежных стран из военно-исторического музея молодежного центра «Святослав» из села Подкумок Предгорного района. Разнообразие представленных экспонатов не оставило равнодушным ни одного прохожего. К примеру, потрогать реактивный пехотный огнемет и сделать с ним фото вызывало у мальчишек, в частности, неподдельный интерес.

Здесь же на проспекте гостей угощают кашей, приготовленной на полевой кухне, а деток еще и сладкой ватой.

Празднование продолжится до позднего вечера. В 16:00 жителей и гостей округа приглашают на концерт группы «Баграм» (кафе «Бар Рок», проспект Карла Маркса, 69 А).

Организатором мероприятия выступил Союз ветеранов боевых действий в «горячих точках » Минераловодского городского округа.


Добавить комментарий