В Минеральных Водах демонтируют самовольно установленные вывески и рекламные конструкции

Автор: | 16.06.2020
демонтируют самовольно установленные вывески

Среди первых заведений, лишившихся привычного фасада, сегодня стали магазин продуктов, парикмахерская и зоомагазин, расположенные в зданиях многоквартирных по улице 50 лет Октября.


Ранее, 13 мая 2020 года, специалистами Управления муниципального хозяйства администрации Минераловодского городского округа их владельцам было вручено предписание об устранении выявленных нарушений с указанием сроков исполнения. В частности, вывески не были зарегистрированы и согласованы с УМХ. К слову, любая реклама и информационная конструкция должна соответствовать принятым нормам и требованиям к размещению, а также обязательно быть согласованной.

Так, по истечении отведенных на принятие необходимых мер сроков, несколько рекламных конструкций сегодня были принудительно демонтированы МКУ «Управление городским хозяйством». В ближайшее время их владельцы получат уведомление об оплате за демонтаж.

Работа по борьбе с незаконной установкой рекламных вывесок, обязывающая владельцев обеспечивать неизменность городского облика, продолжится.