Две минераловодские школьницы отправятся на Кремлёвскую ёлку

Автор: | 10.12.2019
Две минераловодские школьницы

В этом году Новогодняя ёлка в Кремле станет приятным сюрпризом для двух минераловодских школьниц – воспитанниц детского дома № 1 «Колосок» с. Нижняя Александровка. На Кремлёвскую ёлку в Москву в составе делегации школьников из Ставропольского края девочки отравятся 22 декабря, пояснили в Управлении образования МГО.


Само же мероприятие пройдет 24 декабря. Ёлка в Кремле — это всегда веселые и забавные игры, хороводы. Маленькие гости будут чувствовать себя героями волшебной сказки. До спектакля дети смогут наслаждаться аттракционами, отгадывать загадки вместе с артистами, поучаствовать в конкурсах и выиграть приятные призы. В финале мероприятия каждый ребенок получит сладкий и вкусный подарок.

Кстати, первая детская ёлка состоялась в далеком 1935 году и проходила она в Колонном зале Дома Союзов. В 1953 году главное новогоднее представление для детей состоялось в Большом Кремлёвском Дворце, после чего собирать здесь юных зрителей под Новый год стало доброй традицией. В 1963 году самое популярное детское представление перенесли в Кремлёвский Дворец Съездов (сейчас – Государственный Кремлёвский Дворец). Сегодня эта традиция продолжается.

Добавить комментарий