Готовность образовательных организаций к новому учебному году проверяют в Минераловодском округе

Автор: | 06.08.2019
Готовность образовательных организаций

В Минераловодском округе 5 июля стартовала приемка организаций, осуществляющих образовательную деятельность, к началу учебного года и к работе в осенне-зимний период 2019/20 года. Проверка готовности осуществляется в соответствии с графиком, утвержденным администрацией Минераловодского городского округа.


В составе комиссии — представители администрации Минераловодского городского округа, управления образования, комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, уполномоченный на общественных началах по вопросам соблюдения прав и законных интересов детей в Минераловодском городском округе Ставропольского края, представители коммунальных служб, профсоюзов, государственной инспекции труда, МЧС России, МВД России, ФСБ России и Роспотребнадзора.

Специалисты проверяют состояние зданий и прилегающих территорий, исправность сигнализации и систем оповещения, наличие путей эвакуации, знаков пожарной безопасности и огнетушителей, а также оснащенность необходимой материально-технической базы, кадровых, социально-бытовых и других ресурсов.

Приёмная комиссия уже побывала в пяти школах, четырех детских садах и в одном детском доме, расположенных в сёлах Греческое, Розовка, Марьины Колодцы, Левокумка и хуторе Садовый.

Сегодня комиссия проверяет готовность школ и детсадов поселков Загорский, Первомайский, Анджиевский и села Канглы.

До 14 августа приемная комиссия планирует обойти все 78 образовательных учреждений округа.

Добавить комментарий