Госпожнадзор проверяет исправность отопительных систем и приборов

Автор: | 16.10.2019
Госпожнадзор

Госпожнадзор проверяет исправность отопительных систем и приборов. 23 сентября в Минераловодском округе стартовала пожарно-профилактическая операция «Отопительный сезон-2019». В рамках операции сотрудники Отдела надзорной деятельности и профилактической работы УНД и ПР ГУ МЧС России по Ставропольскому краю (по Минераловодскому городскому округу и Александровскому району) проверили исправность отопительных систем уже в 37 частных домах.


Главной целью данной операции является безаварийное прохождение отопительного сезона 2019-2020 года, защиты жизни и здоровья людей от пожаров, повышение уровня защищенности объектов жизнеобеспечения, а также социально-значимых объектов и жилых зданий в осенне-зимний период. К слову, в округе отопительный сезон начался 15 октября. В связи с этим, особое внимание уделяется проверке котельных, которых в округе насчитывается порядка 30.

Перед началом отопительного сезона печи, котельные теплогенераторы, другие отопительные приборы и системы должны быть проверены и отремонтированы. Неисправные печи и другие отопительные приборы к эксплуатации не допускаются. Все печи и отопительные приборы должны иметь установленные нормами противопожарные разделки от горючих конструкций, а также не должны иметь прогаров и повреждений.

Специалисты напоминают жителям, что необходимо своевременно проводить профилактику печного оборудования специализированными организациями и следить за состоянием газовых приборов.

Соблюдение всех этих и других простейших правил пожарной безопасности поможет избежать печальных, а порой и трагических последствий, связанных с пожарами.

Добавить комментарий