Глава региона посетил АПП «Ставрополье» и реконструируемый парк в Минеральных Водах

Автор: | 10.09.2019
Глава региона посетил

Одной из первых территорий, которые посетил после единого дня голосования вновь избранный губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров, стал Минераловодский городской округ. Здесь глава региона проинспектировал строительство мясокомбината в АПП «Ставрополье» и реконструкцию городского парка Минеральных Вод.


В поездке по муниципалитету Владимира Владимирова сопровождали полномочный представитель губернатора в муниципальном образовании Константин Шишманиди, министр дорожного хозяйства и транспорта Ставропольского края Евгений Штепа и глава округа Сергей Перцев.

Агропромышленный парк «Ставрополье» расположен в селе Ульяновка. Его общая площадь составляет порядка двух миллионов квадратных метров. К этому моменту на территории парка уже активно действуют овощехранилище и логистический центр крупного ретейлера, строится мясокомбинат.

Как идет строительство мясокомбината, предположительная мощность которого прогнозируется на уровне 5000 тонн в год, сегодня утром проверил губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров.

Этот проект реализуется с использованием механизмов государственно-частного партнёрства. Общий объём инвестиций и бюджетных средств, направляемых на реализацию проекта, – порядка 4,5 миллиарда рублей. На заводе будет создано около 330 рабочих мест.

«Новые производственные мощности – это не только развитие АПК нашего региона, но и вклад в благополучие жителей близлежащих сёл», — отметил по итогам визита в агропромышленный парк губернатор.

После АПП «Ставрополье» глава региона посетил городской парк в Минеральных Водах, который до дня города будет реконструирован в рамках программы «Формирование комфортной городской среды». Сергей Перцев рассказал руководителю Ставрополья о преобразованиях, которые уже коснулись и которые в будущем коснутся новую городскую площадь и парк.

Уже скоро на территории парка появятся большая детская игровая площадка, площадка для занятия спортом с антивандальными тренажерами, веревочный парк. Возобновит свою работу и обновленный городок аттракционов. Кроме того, здесь будет работать бесплатный Wi-Fi.

Как отметил Владимир Владимирович, при реконструкции городской площади и парка необходимо продумать все детали для того, чтобы жителям и гостям города было комфортно проводить время на этой локации. Так, губернатор края поручил продумать расположение точек продажи безалкогольных напитков и мороженого: это позволит отдыхающим в знойный день тратить минимум времени для того, чтобы утолить жажду. Еще одним предложением стало изучить лучшие мировые практики обустройства городков аттракционов с дальнейшим транслированием ее в минераловодском парке.

Между тем, по словам Владимира Владимирова, на реконструкции парка и создании площади благоустройство центра города ограничиться не должно. Теперь здесь необходимо привести в порядок стадион «Локомотив» и окружающую парк территорию.

Напомним, что обновленный городской парк и созданная городская площадь будут открыты ко Дню города Минеральные Воды.


Добавить комментарий