В преддверии осенних каникул Госавтоинспекция проведет усиленную профилактическую работу в образовательных организациях округа

Автор: | 21.10.2019
В преддверии осенних каникул

В преддверии осенних каникул, ровно через неделю минераловодские школьники отправятся на осенние каникулы. В преддверии недельного отдыха в образовательных учреждениях Минераловодского округа пройдет широкомасштабное профилактическое мероприятие «Сделаем каникулы безопасными!».


Мероприятие направлено на предупреждение аварийности с участием детей. Так, с начала года на территории округа произошло 12 дорожно-транспортных происшествий с участием детей, в которых 1 ребенок погиб и 11 детей получили травмы различной степени тяжести.

С целью обеспечить безопасность детей на дорогах пройдут занятия и инструктажи с юными участниками движения, конкурсы и викторины. Кроме того, сотрудники Госавтоинспекции примут участие в родительских собраниях с обсуждением вопросов детского дорожно-транспортного травматизма, особое внимание уделив правилам перевозки несовершеннолетних и использованию световозвращателей.

Маршруты патрулирования нарядов ДПС будут максимально приближены к местам массового нахождения детей, личный состав ориентирован на повышенное внимание к детям-пешеходам. Также запланированы массовые проверки и рейды по выявлению нарушений Правил дорожного движения пешеходами и непредоставления преимущества в движении пешеходам.

Добавить комментарий