В ОКРУГЕ ПРОДОЛЖАЮТСЯ СУББОТНИКИ

Автор: | 09.04.2019
В ОКРУГЕ ПРОДОЛЖАЮТСЯ СУББОТНИКИ

Сегодня с раннего утра в Минеральных Водах на одной из центральных улиц города свыше 30 работников администрации муниципалитета, в том числе управления образования, комитета по культуре, комитета по физической культуре и спорту, устроили субботник.

Участники весенней уборки по всей протяженности проспекта XXII Партсъезда побелили деревья, покрасили дорожные знаки и собрали мусор.

По итогам большой уборки было собрано более тонны мусора и побелено около 400 деревьев.

В рамках санитарного месяца в ближайшие две недели запланирована очистка территории и на других городских улицах: Ставропольской, Пушкина, 50 лет Октября и К. Маркса.

Стоит отметить, что облагораживаются не только городские территории. С 15 марта еженедельно по пятницам теротделы по работе с населением на своих подведомственных территориях также организовывают санитарные дни. В населенных пунктах проводится очистка улиц от бытового мусора, сухой травы и веток. Производится побелка деревьев, приводятся в порядок детские площадки и территории социально значимых объектов.

К проведению санитарных дней присоединились детские сады и школы, расположенные на территориях населенных пунктов. Жители тоже не остаются равнодушными – выходят и проводят уборку около своих домов и даже на заброшенных территориях.

Приводить в порядок облик населенных пунктов к майским праздникам будут не только названные учреждения, но и организации и индивидуальные предприниматели.

Добавить комментарий