В Минеральных Водах прошел конкурс плакатов «Молодежь против наркотиков»

Автор: | 26.11.2019
Молодежь против наркотиков

Сегодня в Центральной городской библиотеке подвели итоги конкурса плакатов «Молодежь против наркотиков» и поздравили победителей.


В нем приняли участие все высшие и средние профессиональные учебные заведения Минераловодского округа. Инициатором конкурса выступил Молодежный центр МГО совместно с Отделом наркоконтроля ОМВД России по МГО, Отделом общественной безопасности администрации МГО, Отделом молодежи и Центральной городской библиотекой.

В своих работах ребята рассказали о пагубном влиянии алкоголя и наркотиков на организм человека, призывая выбрать здоровый образ жизни, а также о том, какие последствия подстерегают тех, кто употребляет наркотические и психотропные вещества. На некоторых плакатах были смоделированы ситуации, в которых подростку кто-либо предлагает наркотик и представлены всевозможные пути выхода из них.

По словам организаторов, было неожиданно, что на участие в конкурсе откликнулось такое количество студентов, и особенно приятно активное включение представителей молодежи в решение проблемы наркотической зависимости.

Итак, по итогам победителем конкурса стала студентка Ставропольского кооперативного техникума Александра Кравченко, работа которой была представлена в 3D формате. По мнению жюри, такой подход сделал плакат неординарным. На втором месте оказалась работа Максима Якунина, студента Социально-экономического колледжа «Перспектива». Дипломом за 3-е место были награждены студенты группы ТДО 5/19 Московского гуманитарного экономического университета.

Кроме того, члены жюри выделили две работы в номинации «Признание жюри». Среди них работа Генриха Григорян студента Минераловодского колледжа железнодорожного транспорта и студентов Ставропольского краевого музыкального колледжа имени В. И. Сафонова, которые были награждены дипломами и получили в подарок от библиотеки книги классической литературы.

Организаторы уверены, что проведение подобных мероприятий является наиболее действенным методом профилактики асоциального поведения и наглядно демонстрирует ребятам наилучшую альтернативу вредным привычкам. Поступило предложение на постоянной основе во взаимодействии с заинтересованными ведомствами проводить подобные конкурсы, ведь только совместными усилиями можно воспитать здоровое, сильное и достойное поколение.

В Минеральных Водах прошел конкурс плакатов «Молодежь против наркотиков»: 1 комментарий

Добавить комментарий