В Минеральных Водах наградили лучших предпринимателей округа

Автор: | 01.06.2019
наградили лучших предпринимателей

Конкурс проводится муниципалитетом уже около десяти лет, чтобы отметить и поощрить лучших руководителей малых и средних предприятий округа, добившихся высоких результатов в своей деятельности.

От имени главы Минераловодского городского округа Сергея Перцева с профессиональным праздником предпринимателей поздравил заместитель главы администрации МГО Олег Мельников:

— Вы является сегодня примером деловой активности. Ваша деятельность требует ежедневной мобилизации всех сил, нестандартности мышления и решений. Это талант, и одновременно большой и ответственный труд, достойный уважения и поддержки. Наше общество как никогда нуждается в развитии малого и среднего бизнеса, что является одной из целей социально-экономической политики Минераловодского округа. Вы прочно заняли место в экономике, воплощаете в жизнь социально значимые проекты, внедряете новые идеи и программы. От всей души желаю успехов в ваших делах, надежных перспектив вашему бизнесу и неиссякаемой энергии и оптимизма.

К слову, на сегодняшний день в Минераловодском округе зарегистрировано более 5000 субъектов малого и среднего предпринимательства. Доля налоговых поступлений от их деятельности в доходную часть бюджета округа в 2018 году составила 37,5 %. За плодотворное сотрудничество Дипломы и награды получили 30 предпринимателей и предприятий малого и среднего бизнеса округа.

Победителей конкурса выбрали в нескольких номинациях.

В номинации «Пищевая промышленность -2019 год» первое место раздели три номинанта:

— Ивасенко Евгений Иванович, председатель ПК «Минераловодский хлебокомбинат» — «Минераловодский хлебокомбинат» является высокомеханизированным предприятием, способным выпускать до 36 тонн хлеба в сутки.

— Евграфьев Василий Петрович, генеральный директор Акционерное общество «Кавминводы» — В 2017 году предприятие отпраздновало свое 20-летие со дня выпуска первой бутылки минеральной воды «Новотерская целебная», которую знают практически во всех регионах РФ и за ее пределами.

— Исаков Тимур Федорович, генеральный директор ООО «Торговый дом «Аскания» — Использование природных ингредиентов, без синтетических красителей и подсластителей, является отличительной характеристикой всей продукции предприятия.

В номинации «Лучшее малое предприятие» в сфере общественного питания победителем стал Прутян Саркис Александрович, директор ресторана «Юрий» — Предприятие стабильно и успешно развивается за счет внедрения новых передовых технологий, в ресторане есть свой собственный кондитерский цех «Декор».

Первое место в номинации «Лучшее малое предприятие» в сфере строительства занял Ляпин Ренат Кямилевич, генеральный директор ООО «Олта» — Основным видом деятельности предприятия является строительство жилых и нежилых зданий, а также производство электромонтажных, санитарно-технических и прочих строительно-монтажных работ.

Победителем в номинации «Лучшее малое предприятие» в сфере производства стал Мирзабеков Виджан Урдиханович, директор ООО «Алингар» — Сеть магазинов канцелярских товаров. Компания значительно расширила свой ассортимент и ввела новые позиции, развивающие логику и мышление детей, из экологически чистых и безопасных материалов: дерева и пластмассы.

В номинации «Торговля-2019» на первом месте индивидуальный предприниматель Камышев Евгений Юрьевич (сеть магазинов «Наш») — Сеть магазинов «Наш» более 10 лет осуществляет свою деятельность на территории Минераловодского городского округа и пользуется большим спросом у населения.

В «Сельском хозяйстве–2019» лидером стал Беленко Сергей Александрович, генеральный директор ООО «Минводский комбикормовый завод» — Компания осуществляет свою деятельность с 1977 года. Совместно с учеными ставропольских и российских научно-исследовательских институтов коллективом разработаны и активно внедряются в производство новые кормовые добавки.

В номинации «Женщина–руководитель» победителем стала индивидуальный предприниматель Прутян Маринэ Межлумовна — молодой предприниматель, зарекомендовавший себя как творческий, инициативный и компетентный руководитель, грамотный и профессиональный организатор.

Подарком гостям мероприятия стал праздничный концерт, экскурсия в кондитерский цех «Декор» и фуршет, где каждый смог по достоинству оценить кондитерские изделия.

Добавить комментарий