В МИНЕРАЛЬНЫХ ВОДАХ ГОВОРИЛИ О ГОТОВНОСТИ СЛУЖБ К ПРЕДСТОЯЩИМ ПРАЗДНИКАМ

Автор: | 19.04.2019
В МИНЕРАЛЬНЫХ ВОДАХ ГОВОРИЛИ О ГОТОВНОСТИ СЛУЖБ К ПРЕДСТОЯЩИМ ПРАЗДНИКАМ

Тема обеспечения безопасности и поддержания общественного порядка на территории муниципалитета в местах проведения праздничных мероприятий стала центральной в рамках очередного заседания Антитеррористической комиссии Минераловодского городского округа.

В пятницу в здании администрации Минераловодского городского округа состоялось заседание окружной АТК, в рамках которой были подняты вопросы обеспечения безопасности на мероприятиях, посвященных празднованию Пасхи Христовой, Праздника Весны и Труда и Дня Победы, реализации Постановления Правительства Российской Федерации от 25.12.2013 №1244 и от 25.03.2015 №272, в том числе об антитеррористической защищенности объектов, задей  ствуемых в Единый день голосования, а также исполнения решений НАК, АТК Ставрополья и АТК Минераловодского горокруга.

С докладами выступили представители Отдела МВД России по МГО, Минераловодского Линейного управления МВД России на транспорте, отделения надзорной деятельности и профилактической работы УНД и ПР ГУ МЧС России по Ставропольскому краю, отдела вневедомственной охраны по Минераловодскому округу, секретарь муниципального АТК.

Было отмечено, что в период проведения праздничных мероприятий все службы силового блока будут переведены на усиленный режим работы. Уже проведены обследования церквей округа на предмет антитеррористической защищенности, налажена работа со священнослужителями. Что касается майских праздников, то для охраны правопорядка в эти дни будут привлечены не только сотрудники правоохранительных органов, но и дружинники с казачеством.

Немаловажно при проведении мероприятий соблюдать и пожарную безопасность, отметил начальник отделения надзорной деятельности и профилактической работы УНД и ПР ГУ МЧС РФ по СК (по Минераловодскому городскому округу и Андроповскому району) Владимир Ульяников. Так, необходимо определить ответственных по пожарной безопасности в каждом учреждении, где организуют мероприятия, провести с ними и обслуживающим персоналом дополнительный инструктаж, категорически запретить использование открытого огня, перед началом мероприятий необходимо проверить эвакуационные пути, убедиться в наличии и исправном состоянии средств пожаротушения и пожарной автоматики, особое внимание уделить ситуации с распространением и использованием пиротехники.

Что касается вопроса о ходе реализации Постановления Правительства РФ от  25.12.2013 №1244 и от 25.03.2015 №272, то секретарем Антитеррористической комиссии Минераловодского городского округа Михаилом Исаевым было доложено о планомерной работе по актуализации паспортов безопасности мест массового пребывания людей. При этом, заметил спикер, существуют определенные проблемы с некоторыми объектами, однако при содействии заинтересованных ведомств эти вопросы будут в скором времени решены.

И, наконец, говоря о ходе исполнения решений НАК, АТК Ставропольского края и АТК МГО, секретарь муниципальной комиссии отметил, что нареканий нет, взаимодействие всех структур и понимание поставленных задач имеются.

Добавить комментарий