В МИНЕРАЛОВОДСКОМ ОКРУГЕ «ТОТАЛЬНЫЙ ДИКТАНТ» НАПИШУТ НА ДЕСЯТИ ПЛОЩАДКАХ

Автор: | 10.04.2019
В МИНЕРАЛОВОДСКОМ ОКРУГЕ «ТОТАЛЬНЫЙ ДИКТАНТ» НАПИШУТ НА ДЕСЯТИ ПЛОЩАДКАХ

Уже в эту субботу жители и гости Минераловодского округа примут участие в написании «Тотального диктанта».

Так, к 11:00 10 апреля в округе зарегистрировано 10 площадок, а проверить свои знания по русскому языку решились 80 человек. Однако, тем, кто хочет принять участие, но еще не зарегистрировался, стоит поспешить: регистрация завершится 12 апреля в 23:00.

Подать заявку на участие необходимо на странице сайта totaldict.ru, далее ввести логин и пароль, выбрать свой город и понравившееся место из списка.

В случае, если вы не можете прийти на Тотальный диктант 13 апреля к 14:00, выходите в онлайн: все четыре фрагмента текста Павла Басинского можно послушать и написать на сайте www.totaldict.ru в ходе трансляций.

В 8:00 по московскому времени стартует трансляция первой части диктанта из Владивостока.

В 11:00 начнется трансляция с центральной площадки в Новосибирском государственном университете.

В 14:00 написать диктант онлайн можно будет во время трансляции из Москвы и столицы Тотального диктанта — 2019 Таллина, где текст продиктует автор этого года Павел Басинский.

И в заключение в 23:00 по Москве пройдет трансляция из Нью-Йорка.

Кстати, те граждане, для кого русский — иностранный, смогут написать тест TruD, который пройдет в один день с Тотальным диктантом уже в четвертый раз. Тест специально разрабатывает Экспертный совет на основе диктанта этого года. Так изучающие русский язык участники могут присоединиться к празднику грамотности по всему миру, выполнив несколько тестовых заданий и написав небольшой отрывок из Тотального диктанта. Уровень сложности этого теста — от A2 до B2.

Добавить комментарий