В Минераловодском округе продолжится реализация программы «Формирование комфортной городской среды»

Автор: | 08.10.2019
В Минераловодском округе продолжится реализация

Накануне под председательством губернатора Владимира Владимирова состоялось заседание межведомственной комиссии по формированию современной городской среды в Ставропольском крае. По итогам рейтингового голосования, которое прошло 8 сентября, на Ставрополье определены 22 объекта для включения в муниципальные программы первоочередного благоустройства. Совокупная стоимость этих проектов превышает 900 миллионов рублей.


В Минераловодском городском округе в 2020 году в рамках реализации проекта будут проведены работы по благоустройству сквера «Дружба». Напомним, что данный объект стал лидером рейтингового голосования, за который отдали свой голос 13 216 жителей из 27 634 проголосовавших.

В настоящее время разработан и утвержден дизайн-проект благоустройства сквера «Дружба». Проведена экспертиза проекта в сфере строительства АУ СК «Государственная экспертиза в сфере строительства» о правильности применения сметных нормативов, индексов и методологии выполнения сметной документации. 27 сентября получено положительное заключение и утверждена необходимая сумма.

Сквер расположен в юго-восточной части города Минеральные Воды по улице Дружбы, у подножия горы Змейка. Площадь территории – 5313 м2. Планируется организация доступной среды для проведения праздничных, культурно-массовых мероприятий, ярмарок, выставок, зон занятия спортом, детских развлекательных комплексов, устройство территории для выгула собак, обустроить территорию сквера освещением, тротуарами, велосипедной дорожкой, скамейками, урнами.

Кроме того, продолжится благоустройство дворовых территорий. В этом году был заключен долгосрочный контракт на 2019-2020 гг. по благоустройству 8 дворовых территорий, охватывающих 12 многоквартирных домов. Работы уже завершены на ул. Ротенко, 23 в пос. Первомайский.

В настоящий момент специалисты благоустраивают территории на ул. 50 лет Октября, 35 и ул. Советская, 40-42 в г. Минеральные Воды.

Кроме того, в планах на 2020 год благоустройство дворовых территорий по следующим адресам:

1. ул. Трудовая, 33, Трудовая,35, Заводская,32 и Заводская, 34 (пос. Анджиевский);

2. ул. Дружбы, 33 (г. Минеральные Воды);

3. пр. Карла Маркса, 73 / ул. Пролетарская, 18 (г. Минеральные Воды);

4. ул. Новоселов, 6 (г. Минеральные Воды);

5. ул. Чапаева, 1 «А» (г. Минеральные Воды).

Добавить комментарий