В Минераловодском округе продолжаются профилактические мероприятия по сохранению хлебных полей от огня

Автор: | 30.07.2019
продолжаются профилактические мероприятия

В округе продолжаются профилактические мероприятия «Урожай-2019», в ходе которой сотрудники Госпожнадзора следят за соблюдением требований пожарной безопасности в период уборки урожая.


В настоящее время уборочная кампания в самом разгаре, на полях целыми днями трудится уборочная техника. Сотрудники МЧС совместно со специалистами Управления сельского хозяйства проводят рейдовые осмотры: проверяют противопожарную защиту хлебных полей и уборочной техники, наличие в местах уборки урожая первичных средств пожаротушения.

В ходе проверки с руководителями и работниками проводится разъяснительная работа по вопросам приведения в нормативное состояние зерноуборочной техники и организации надежной противопожарной защиты, необходимых мерах, таких как обкос и опашка угодий. Особый акцент делается на том, что правилами противопожарного режима строго запрещено сжигание стерни и пожнивных остатков.

Напомним, что с 15 апреля на территории края был установлен особый противопожарный режим. За несоблюдение противопожарных мер максимальный штраф для частных лиц составит 4 000 рублей, для должностных — 40 000 рублей, для юрлиц — 400 000 рублей.

Добавить комментарий