Военно-спортивное многоборье выявило самых спортивных минераловодских школьников

Автор: | 14.02.2020
Военно-спортивное многоборье

В Минеральных Водах в школе № 14 хутора Красный Пахарь Центром дополнительного образования детей было проведено военно-спортивное многоборье «Сильные Духом!», посвященное предстоящему Дню защитника Отечества.


В соревнованиях приняли участие свыше 300 школьников из общеобразовательных учреждений Минераловодского округа, в числе которых порядка 150 воспитанников Центра допобразования и юнармейцев.

На протяжении двух дней – 13 и 14 февраля — команды состязались по четырем военно-прикладным видам спорта: военизированная полоса препятствий, разборка-сборка макета автомата АК-74, подтягивание на перекладине, стрельба из пневматической винтовки, отжимание от пола для девушек. В первый день соревновались городские школы. Сегодня за победу боролись команды сельских школ округа.

По итогам соревнований победителями и призерами среди городских школ стали:

1 место – МБОУ СОШ №20 г. Минеральные Воды

2 место – МБОУ СОШ №111 г. Минеральные Воды

3 место – МБОУ СОШ №7 г. Минеральные Воды.

Среди сельских школ:

1 место – МБОУ СОШ №11 п. Новотерский

2 место – МКОУ СОШ №17 с. Сунжа

3 место – МКОУ СОШ №8 с. Ульяновка.

Все команды-призеры получили грамоты и кубки.

Кроме того, в рамках мероприятия прошла церемония награждения кубками и медалями победителей и призеров в лично-командном первенстве среди учащихся общеобразовательных школ Минераловодского городского округа на приз Синельченко Н. Н. по стрельбе из пневматической винтовки.


Добавить комментарий