Большим праздником встречают весну в Минеральных Водах

Автор: | 01.03.2020
Большим праздником встречают весну

В городском парке города Минеральные Воды сегодня проходит большой праздничный концерт, посвященный Масленице — празднику окончания зимы и начала весны.


В течение трех часов на сценической площадке для сотен пришедших жителей и гостей выступают лучшие солисты и коллективы округа, в числе которых вокальный ансамбль «Смешинки», танцевальный коллектив «Грация», хореографический коллектив «Феникс», вокальный ансамбль «Казачий курень», танцевальный коллектив «Парадигма», Варвара Гладкова, «Живая вода», танцевальный коллектив «Ритм», вокальная группа «Забавушка», хор «Родные напевы», хореографический коллектив «Кабриоль», хореографический коллектив «Озорницы», вокальная группа «Сударушка», братья Данил и Никита Кузюк, народный ансамбль «Кумское подворье», Алена Чеснокова, а также вокальная группа «Киндер сюрприз».

Конечно, не обойдется праздник без традиционных для Масленицы игр и конкурсов. К этому моменту уже успешно прошли битва на соломенных мешках, в которых наравне в мальчишками участие принимали девочки (победителем, между прочим, оказалась девочка), конкурс по поеданию блинов на время среди детей и взрослых, а также игры «Скакалка». Впереди участников мероприятия ждут перетягивание каната, жим гири и перетанцовка.

Весь праздник сопровождается угощением блинами и чаем.

Завершится праздник в городском парке приблизительно в 15 часов сожжением чучела и встречей весны.


Добавить комментарий