Бойцы студотряда «Седьмая волна» открыли школу подготовки вожатых

Автор: | 15.10.2019
Бойцы студотряда Седьмая волна

Бойцы студотряда «Седьмая волна» открыли школу подготовки вожатых. В школе № 14 х. Красный Пахарь прошло второе торжественное открытие Школы подготовки вожатых юниорского педагогического отряда «Junior SV». Здесь собрались более 30 кандидатов в бойцы, которые теперь будут обучаться вожатскому делу у наставников из СПО «Седьмая волна».


Поддержать ребят приехали и единомышленники из других городов Ставрополья: студенческий педагогический отряд «Наши люди» (г. Михайловск), СПО «БЭМС» (г. Ессентуки), сводный педагогический отряд «Пятигорчане» (г. Пятигорск).

Мероприятие началось с зажигательного танца студии «Progress Family Dance Crew». Далее его продолжили творческие номера на тему «Вожатство» и награждение. Каждому действующему бойцу юниорского педагогического отряда был вручен ценный подарок — планшет с символикой ЮПО «Junior SV».

Кроме того, гости подготовили и вручили юным вожатым сладкие подарки и сувениры в честь открытия школы, выступили с напутственными словами и пожелали ребятам успехов.

Первое лекционное занятие пройдет уже сегодня, 15 октября, на базе лицея № 104 г. Минеральные Воды в 16:00. Первый день организаторы планируют посвятить знакомству участников, погружению в атмосферу лагеря, рассказу о работе вожатых.

Лучшие выпускники школы получат сертификаты ставропольского образца и приглашение работать в муниципальных лагерях, а в дальнейшем — возможность поработать летом вожатыми на Черноморском побережье и участвовать на Всероссийских форумах.

Добавить комментарий