В Минеральных Водах прошла торжественная церемония закрытия Года театра

Автор: | 30.11.2019
церемония закрытия Года театра

Вчера в Центральном Доме культуры состоялась торжественная церемония закрытия Года театра.


Гостями мероприятия стали десятки минераловодцев разных возрастов. Программа включала развлечения на любой вкус. В фойе ДК разместились интерактивные площадки, где посетители участвовали в различных викторинах. Здесь же можно было окунуться в мир литературы, посетив книжную выставку «Театр — поэзия души». Кроме того, на память об этом вечере все желающие могли сделать фото в стилизованной фотозоне.

Особую атмосферность создал и тематический театральный буфет, украшенный атрибутами театра. Помимо гастрономического ассортимента посетители буфета наслаждались советскими кинолентами, транслируемыми на большом проекторе.

Ну и, конечно же, насыщенную программу подготовили лучшие театральные коллективы Минераловодского округа, драматический камерный театр «Крупный план» из города Пятигорск и учащиеся Ставропольского краевого музыкального колледжа имени В. И. Сафонова.

Так, к примеру, юная Анастасия Фиева очень трогательно исполнила отрывок из сказки А. Экзюпери «Маленький принц». А театр танца «Ассорти» с номером «Камлание и Шаман» на мгновение оторвал зрителей от реальности, создав ощущение погружения в мистический мир.

Напомним, что в соответствии с Указом Президента Владимира Путина 2019 год в Российской Федерации объявлен Годом театра.


Добавить комментарий