Центр военно-патриотического воспитания «Сокол» открылся в селе Прикумское

Автор: | 28.09.2019
Центр военно-патриотического воспитания

Сегодня в прикумском Доме культуры прошло торжественное мероприятие, посвященное открытию центра военно-патриотического воспитания «Сокол».


К слову, патриотическому воспитанию в селе уделяют особое внимание. Ранее в ДК под одноименным названием действовал клуб, воспитанники которого принимали активное участие в мероприятиях данного направления.

В честь такого события в зале ДК состоялся праздничный концерт, на который были приглашены воспитанники и представители военно-патриотических организаций не только Минераловодского округа, но и Георгиевского горокруга, а также родители и почетные гости. В рамках торжества были вручены награды. Так, новоиспеченному Центру заместитель председателя Союза ветеранов боевых действий в «горячих точках» Минераловодского городского округа Константин Власов вручил учебный АКМС-74, снаряжение для скалолазания и пять палаток. Не обошли вниманием и гостей из Георгиевска – военно-патриотический клуб «Партизан» — ребятам также подарили автомат Калашникова складной укороченный АКС-74У. Благодарственным письмом отметили молодежный центр «Святослав» из села Подкумок Предгорного района, который активно участвует в мероприятиях округа военно-патриотической направленности.

В рамках мероприятия помощник военного комиссара городов Минеральные Воды, Железноводск и Минераловодского района Максим Селюков и председатель Союза десантников МГО Сергей Таранцов согласно приказу министра обороны Российской Федерации Сергея Шойгу Памятной медалью Министерства обороны РФ «За укрепление боевого содружества» за активную жизненную позицию и весомый вклад в дело сохранения воинских традиций и патриотическому воспитанию подрастающего поколения, а также за содействие в создании мемориала землякам, погибшим при исполнении воинского долга в городе Минеральные Воды наградили пять человек.

Далее для всех собравшихся воспитанники военно-патриотического клуба «Партизан» подготовили показательные выступления по рукопашному бою с использованием оружия и свето-шумовых патронов, а затем всех гостей угостили кашей, приготовленной на полевой кухне, и горячим чаем из самовара.

Организатором мероприятия выступил Союз ветеранов боевых действий в «горячих точках» Минераловодского городского округа. 6 октября во Дворце Культуры железнодорожников состоится собрание, куда приглашаются родители детей, желающих заниматься в Центре военно-патриотического воспитания «Сокол».


Добавить комментарий