Ставропольские каратисты разыграли Кубок главы Минераловодского городского округа

Автор: | 21.10.2019
Ставропольские каратисты

Ставропольские каратисты разыграли Кубок главы Минераловодского городского округа. В минувшее воскресенье свыше 180 спортсменов со всего Ставрополья съехались в Минеральные Воды, чтобы определить сильнейших в рамках открытого Первенства Минераловодского городского округа на Кубок главы Минераловодского городского округа по каратэ.

Соревнования проводились сразу в нескольких возрастных категориях: 6-7, 8-9, 10-11, 12-13, 14-15 и 16-17 лет в соответствии с весовыми категориями, утвержденными Министерством спорта Российской Федерации.

Как отметили в Комитете по физической культуре и спорта администрации МГО, эти соревнования в этом году стали отборочными на всероссийские соревнования, которые запланированы на конец октября в Крыму. Именно по результатам минераловодского турнира будет формироваться сборная края по каратэ.

Минеральные Воды на домашнем первенстве представляли воспитанники спортклуба «Олимп», ДЮСШ г. Минеральные Воды и Центра физической культуры и спорта округа в разделах ката и кумитэ.

В ходе тяжелейших противостояний Кубок главы Минераловодского городского округа остался в Минеральных Водах: наши спортсмены одержали победу в командном зачете. Второе место завоевала команда Пятигорска, третьими стали каратисты из Буденновска.