Сотрудники полиции навестили первого эксперта Минераловодского ОВД

Автор: | 11.03.2020
Сотрудники полиции навестили

Начальник экспертно-криминалистического отдела и специалисты отдела по работе с личным составом Отдела МВД России по Минераловодскому городскому округу навестили подполковника милиции в отставке Соловьеву Юлию Александровну —  первого начальника экспертно — технического отделения Минераловодского Отдела внутренних дел, вручив ей Юбилейную медаль «300 лет Российской полиции», а также цветы и сладости.

Экспертно-криминалистическая служба в Минераловодском ОВД была создана в декабре 1969 года. До этого в ОВД следователь, который выезжал на происшествие, производил фотографирование при осмотре места происшествия. Первым экспертом была назначена подполковник милиции Соловьева Юлия Александровна, которая проработала в этой должности до 1983 года, с 1983 по1987 год она работала в Якутии, с 1988 года по 1992 год в Минераловодском ОВД в должности старшего эксперта, а с 1992 года по 1994 год возглавляла вновь созданное экспертно-криминалистическое отделение. Стаж работы эксперта у Юлии Александровны составил 28 лет.

Юлия Александровна была очень рада гостям, и в теплой обстановке, за чашечкой кофе, рассказывала присутствующим истории из своей служебной деятельности.

Присутствующие, в свою очередь, искренне поздравили женщину-ветерана с наградой, поблагодарил за службу и пожелали ей здоровья, счастья и долгих лет жизни.

Отдел МВД России по Минераловодскому городскому округу.

Добавить комментарий