Семья из Минераловодского округа победила во всероссийском конкурсе

Автор: | 09.08.2019
Семья из Минераловодского округа

За приверженность казачьим традициям семья Романа и Валентины Волкодав стала победителем всероссийского конкурса «Семья года» в номинации «Семья — хранитель традиций». Организаторами конкурса являются Министерство труда и социальной защиты РФ и Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.


Всего направлений было пять, остальные звучали как «Многодетная семья», «Молодая семья», «Сельская семья», «Золотая семья». Итоги подвели в Общественной палате РФ.

Глава семьи — Роман Волкодав — является заместителем атамана Терско-Малкинского окружного казачьего округа и строго следит за духовным воспитанием детей. В этой семье четыре дочери и сын. Все они члены Терско-Малкинского окружного казачьего округа. Чтут традиции, достигли серьезных успехов в учебе, спорте и творчестве.

30 октября семьи-победители будут приглашены в Москву в Государственный Кремлевский дворец, где пройдет торжественная церемония награждения. Для этих семей будет организована двухдневная программа: семейный праздник-знакомство и экскурсии по Москве.

По итогам конкурса будет издана Почетная книга «Семья года. Россия 2019», включающая истории всех семей-победителей.

Добавить комментарий