Профилактическое мероприятие «Пешеход» пройдет в Минераловодском округе

Автор: | 30.10.2019
Профилактическое мероприятие «Пешеход»

С 1 ноября на территории Минераловодского городского округа стартует профилактическое мероприятие «Пешеход», в рамках которого сотрудники Госавтоинспекции проведут профилактические рейды по контролю за соблюдением правил дорожного движения водителями и пешеходами.


Согласно статистике, за прошедший период времени 2019 года в Ставропольском крае зарегистрировано 468 дорожно-транспортных происшествий, 95 из которых с участием несовершеннолетних пешеходов в возрасте до 16 лет. При этом, 144 ДТП произошли на пешеходных переходах.

Что касается Минераловодского округа, то с начала текущего года с участием детей-пешеходов произошло 7 ДТП, в 5 из которых вина лежит на несовершеннолетних.

Чтобы устранить причины и условия совершения наездов на пешеходов сотрудники ГИБДД и выйдут на профилактическое мероприятие, которое продлится до 6 ноября. В вечернее и ночное время автоинспекторы проверят наличие у пешеходов световозвращающих элементов на одежке, в дневное — проконтролируют передвижение автолюбителей через пешеходные переходы, а также то, как сами пешеходы переходят проезжую часть.

В ОГИБДД ОМВД России по Минераловодскому городскому округу призывают водителей в вечернее и ночное время суток сбавлять скорость до максимально безопасных значений, пешеходов — ограничить использование гаджетов при пересечении проезжей части, а родителей детей — оборудовать одежду ребенка световозвращающими элементами.

Добавить комментарий