В квартирах и домах Минеральных Вод проверяют газовое оборудование

Автор: | 29.11.2019
проверяют газовое оборудование

В Минеральных Водах совместными усилиями администрации Минераловодского городского округа, Минераловодской газовой компании, служб МЧС и МВД России проходят мероприятия по пресечению нарушений в части использования газового оборудования в домах и квартирах жителей города.


Специалисты напоминают гражданам о том, что бывают случаи, когда кухни в жилых помещениях перестраиваются, а газовое оборудование переносится без каких-либо разрешительных документов. Это, на первый взгляд, безобидное действие позже может обернуться для собственников жилья трагедией: неправильно установленные котлы, колонки или газовые плиты могут послужить источником для газового хлопка и дальнейшего пожара.

Между тем, в Минераловодской газовой компании сообщили, что согласно вступившим в силу в октябре 2017 года поправкам к Постановлению Правительства Российской Федерации «О мерах по обеспечению безопасности при использовании и содержании внутридомового и внутриквартирного оборудования» периодичность проведения обязательного технического оборудования проводится специалистами не реже одного раза в год.

«Призываем граждан быть бдительными, проявлять повышенное внимание и немедленно реагировать на утечку газа. О наличии запаха газа в помещениях в срочном порядке сообщать в аварийную службу по телефонам 04 и 112», — обращаются к населению специалисты газовой компании.

Добавить комментарий