ОСОБЫЙ ПРОТИВОПОЖАРНЫЙ РЕЖИМ УСТАНОВЛЕН НА СТАВРОПОЛЬЕ

Автор: | 15.04.2019
НА СТАВРОПОЛЬЕ УСТАНОВЛЕН ОСОБЫЙ ПРОТИВОПОЖАРНЫЙ РЕЖИМ

С 15 апреля на территории всего Ставропольского края Постановлением регионального Правительства установлен особый противопожарный режим.

Согласно документу, подписанному губернатором Ставропольского края Владимиром Владимировым, установление особого режима обусловлено повышением пожарной опасности в результате наступления неблагоприятных климатических условий (сухой, жаркой и ветреной погоды), а также необходимостью стабилизации обстановки с пожарами и защиты населения и территории Ставрополья от чрезвычайных ситуаций.

Особый противопожарный режим будет действовать до принятия постановления Правительства СК о его отмене. Ответственность за осуществление мер особого противопожарного режима возложена на зампреда Правительства Юрия Скворцова и комиссию по предупреждению и ликвидации ЧС и обеспечению пожарной безопасности в Ставропольском крае. На период действия режима установлен запрет на проведение пожароопасных работ на полях и в лесах.

Постановлением Министерству природных ресурсов и охраны окружающей среды Ставропольского края поручено усилить контроль за мерами пожарной безопасности в лесах и тушения лесных пожаров на землях лесного фонда, проводить мониторинг пожарной опасности.

Руководителям муниципалитетов рекомендовано провести ряд мероприятий, среди которых: установка дополнительных требований по пожарной безопасности, осуществление комплекса мероприятий по организации мобильных групп патрулирования, проведение мероприятий по предупреждению распространения огня при природных пожарах, организация и проведение подворовых обходов для ознакомления жителей территории с правилами пожарной безопасности (вместе со специалистами МЧС России), усиление пропаганды необходимости соблюдения выше названных правил.

Добавить комментарий