Мобильный комплекс службы по контракту приехал в Минеральные Воды

Автор: | 10.09.2019
Мобильный комплекс службы

В минувший понедельник на территории ДОСААФ в городе Минеральные Воды был развернут Мобильный комплекс службы по контракту. Минераловодцы в этот день смогли узнать о прохождении службы в Вооруженных Силах Российской Федерации, о медицинских и профессионально-психологических требованиях к будущему кандидату в «контрактники».


Специалисты Мобильного комплекса за несколько часов работы в городе приняли тридцать жителей округа, которые обратились за консультацией по вопросу будущей службы. Шестеро из них на месте написали заявления на прохождение службы по контракту на территории Южного военного округа. По информации военного комиссариата городов Железноводск, Минеральные Воды и Минераловодского района, по кандидатам будет принято решение после прохождения ими медицинского осмотра и профессионально-психологического отбора.

Все присутствующие на мероприятии люди, а их оказалось более двух сотен, смогли также изучить мобильный модуль отбора на шасси КамАЗ-43118 и информационно-сценический модуль на шасси прицепа НЕФАЗ. На последнем, к слову, силами артистов Минераловодского городского округа был дан концерт.

Активное участие в мероприятии приняли учащиеся школ и ссузов муниципалитета, юнармейцы, депутаты Совета депутатов МГО.

Справка: Впервые экспериментальный образец Мобильного комплекса для отбора на службу по контракту МКО был представлен Министерством обороны РФ на форуме «Армия-2015». Он предназначен для проведения информационно-агитационных мероприятий, связанных с поступлением на военную службу по контракту вне места постоянной дислокации пункта отбора на военную службу по контракту, для военно-профессионального ориентирования потенциальных кандидатов для поступления на военную службу по контракту и проведения отбора на военную службу.

Комплекс располагает возможностью разместить до шести рабочих мест инструкторов для проведения профессионально-психологического отбора.


Добавить комментарий