Минераловодцы отмечены Губернатором Ставропольского края

Автор: | 12.02.2020
Минераловодцы отмечены Губернатором

Вчера в Ставрополе прошла торжественная церемония награждения лауреатов краевого конкурса «Премия 2020» и вручения удостоверений стипендиатов Губернатора Ставропольского края представителям талантливой молодежи региона.


Как отметил глава Ставрополья Владимир Владимирович Владимиров, сегодня долг органов власти, родителей и наставников — поддерживать благие начинания юных земляков в сфере науки, спорта, творчества.

— Родной край нуждается в ваших талантах, — обратился Владимир Владимирович к присутствующим. — Вы его будущее, и сегодня мы знаем, что оно в надежных руках.

Всего стипендиатами Губернатора в этот день стали 56 человек. Так, среди них оказалась и наша землячка.

Студентка 3 курса специальности «Вокальное искусство» ГБПОУ СК «Ставропольский краевой музыкальный колледж им. В. И. Сафонова» Дарья Чеботарева стала стипендиатом Губернатора, а Наталья Владимировна Жученко — преподаватель по сольному, камерному и оперному исполнительству колледжа – получила Благодарственное письмо Губернатора Ставрополья.

Лауреатами «Премии 2020», в свою очередь, стали 17 человек. И в этом конкурсе не обошлось без победителей из Минераловодского городского округа — Ольга Топольскова, кандидат в мастера спорта по легкой атлетике, член сборной России, участница всероссийских и международных соревнований. Благодарственное письмо Губернатора получили в этот вечер также родители Ольги — Татьяна Юрьевна и Евгений Николаевич, и наставник спортсменки Сергей Федорович Таранцов.

Добавить комментарий