Минераловодских дошколят сотрудники ГИБДД учат правилам дорожного движения

Автор: | 07.09.2019
Минераловодских дошколят

Еще дошкольники, но уже активные участники дорожного движения: в детском саду № 22 «Улыбка» х. Красный Пахарь регулярно изучают правила безопасности на дороге.


Так, вместе с автоинспекторами, руководителем Ленинского территориального отдела по работе с населением Андреем Кристининым, педагогами и родителями юные участники дорожного движения в квест-игре изучали «Азбуку дорожного движения». Ребята отгадывали загадки, учились ориентироваться в дорожных ситуациях, а также слушали сказки, в которых герои нарушали ПДД, а воспитанники разбирали их неправильные поступки и ошибки на дороге.

Самой интересной частью встречи для детей стала гонка на самокатах и велосипедах. Ребята с особым старанием и умением проходили этапы фигурного вождения, показывая ловкость и виртуозность в управлении велотранспортом.

Сотрудники Госавтоинспекции уверены, что изучение ПДД также необходимо, как и изучение основных предметов, и что подобные мероприятия положительно влияют на формирование устойчивых навыков безопасного поведения на дорогах. Ведь безопасность жизни детей – главная и первостепенная задача взрослых.


Добавить комментарий