Минераловодский спортсмен в составе сборной России стал победителем Чемпионата Европы по сётокан

Автор: | 28.11.2019
Минераловодский спортсмен

С 22 по 24 ноября в Сан-Фернандо (Испания) прошел Чемпионат Европы по каратэ Сётокан (European Shotokan Karate-do Championship), версия ESKA.

В турнире приняли участие 379 спортсменов из 21 европейской страны, в том числе и сборная России, в состав которой вошел минераловодский спортсмен Всеволод Попов. Соревнования включали всего 26 индивидуальных и командных категорий.

По итогам состязаний российская сборная заняла первое место и завоевала золото Чемпионата. В личном зачете Всеволоду немного не повезло: уступив соперникам, минераловодец занял пятое место.

Напомним, что на предыдущих соревнованиях — Чемпионате Мира по сётокан, который проходил в Португалии в Лиссабоне, сборная России в финале победила хозяев соревнований – португальцев. Всеволод занял в индивидуальном выступлении третье место.