Минераловодские легкоатлеты «добежали» до II этапа Спартакиады учащихся России

Автор: | 15.05.2019
Минераловодские легкоатлеты добежали

Соревнования проходили на стадионе училища Олимпийского резерва в Ставрополе. В этих стартах приняли участие десять команд со всего региона.

Важнейшим I этапом данных соревнований была Спартакиада учащихся среди 2000-2002г. р. В первый соревновательный день боевой настрой в команде продемонстрировала Ольга Топольскова, выиграв дистанцию 400 м. Дальше развил успех Роман Тарада, который завоевал бронзовую медаль в беге на 100 м. В шаге от пьедестала на четвертом месте финишировал Александр Моисеев в беге на 110 м с барьерами, Тарасенко Анастасия пробилась в финал в беге на 100 м среди юниорок.

Второй соревновательный день был более удачным. Моторнова Екатерина в метании диска и толкании ядра принесла команде две серебряные медали. Не было равных Ольге Топольсковой, которая выиграла свою «коронную дистанцию» – 400 м с барьерами, а Моисеев Александр завоевал бронзовую медаль среди юниоров.

В эстафетном беге – «малая шведка» наша мужская дружина (Артем Саломатин, Александр Моисеев, Максим Яцунов, Роман Тарада) заняла 2 место. В Первенстве среди девушек 2002-2003 г. р. в прыжках в высоту серебреную медаль завоевала Яна Еремина.

Таким образом, общими усилиями ребят команда Минераловодского горокруга заняла третье командное место.

По итогам соревнований Топольскова Ольга и Моисеев Александр попали в сборную команду Ставропольского края для участия во II этапе Спартакиады учащихся России, который пройдет в июне в Краснодаре.

Сразу же после Ставропольских легкоатлетических баталий, тренер минераловодских спортсменов – Сергей Фёдорович Таранцов, принял решение посетить Первенство г. Прохладного по легкой атлетике на призы Чемпионки Мира – Марии Ласицкене.

Ребята из Кабардино-Балкарии, Карачаево-Черкесии, Ставропольского края, РСО-Алании, Волгограда и Москвы соревновались в прыжках в длину и в высоту, толкании ядра, беге на 100 м, 400 м и 800 м, а также в беге на 110 метров с барьерами.

Наши ребята, Александр Моисеев и Ольга Топольскова, подтвердили статус сборников нашего субъекта, показав лучшие результаты соревнований. Помимо наград и призов приятным бонусом для участников Первенства стало общение с прославленной спортсменкой Марией Ласицкене и её тренером Геннадием Гариковичем Габриляном.