МИНЕРАЛОВОДЕЦ ЗАВОЕВАЛ ЗОЛОТО НА ВСЕРОССИЙСКИХ СОРЕВНОВАНИЯХ ПО КАРАТЭ В КАЗАНИ

Автор: | 16.04.2019

В Казани прошли всероссийские соревнования по каратэ «Кубок Ак Барс». На турнир приехали около 1800 спортсменов из 41 региона страны.

Было среди них и пятеро минераловодцев, которые вошли в сборную Ставропольского края. Дмитрий Ревенко и Виталий Натальченко, тренирующие ребят, приехали поддержать своих подопечных, отметив, что все каратисты опытные и заслужили право выступать за сборную.

«Золото» в копилку сборной принес Кирилл Майборода, который выступил в категории свыше 42 кг в возрасте 10-11 лет, провёл пять боев и все выиграл. Таким образом, занял первое место. Неплохо себя проявили Ксения Матюх, Милана Акопова и Андрей Вихорь.

В шаге от медали остался Никита Антропов, который в своей весовой категории до 45 кг в возрасте 12-14 лет выиграл три боя, но в полуфинале уступил победителю. В утешительном круге провёл два боя, где медаль уступил спортсмену из Казахстана