Малыши призывают пешеходов «засветиться» и обезопасить себя на вечерних дорогах

Автор: | 06.11.2019
Малыши призывают пешеходов

В детском саду № 8 «Сказка» г. Минеральные Воды автоинспекторы и педагоги организовали для дошкольников мастер-классы по изготовлению световозвращающих аксессуаров.


Вместе с полицейскими дети вырезали из световозвращающей бумаги на клейкой основе различные фигурки для себя и родителей по своему собственному дизайну. Сотрудники Госавтоинспекции рассказали дошколятам о пользе световозвращающих элементов в вечернее время суток, а с помощью фотографий со вспышкой организаторы мероприятия наглядно продемонстрировали детям эффект световозврата.

Автоинспекторы и педагоги уверены, что полезные и яркие аксессуары, изготовленные руками детей, позволят малышам закрепить навыки безаварийного участия в дорожном движении.

Стоит отметить, что ежегодно десятки детей становятся жертвами ДТП в тёмное время суток, как правило, потому, что водителям просто не видно ребёнка на дороге. Значки, подвески, наклейки, браслеты с фликерами – «мелочи», способные спасти жизнь. Чтобы обезопасить ребенка, нужно позаботиться о его внешнем виде – пусть маленького пешехода будет видно издалека.


Добавить комментарий